• Home
  • News
  • Новости от Casus Belli Musica - KREIVISKAI и МОЛОГА...

Новости от Casus Belli Musica - KREIVISKAI и МОЛОГА...

Два новых релиза от Casus Belli Musica

2734 label

kreiviskai 2014
Casus Belli Musica представляет дебютный альбом тверской neofolk / ethno-ambient группы KREIVISKAI – Zemmis Supnāi  (Сны земли)

Группа KREIVISKAI (прусс. "по-кривски", "кривичское") существует в Твери с 2013 г.
Цель группы - возвращение забытых Тверской (и шире - Кривичской) музыкальнойаутентики и мифологии, Тверских старинных инструментов.

В дебютном альбоме группы - Zemmis Supnāi (прусс. "сны земли") - традиционные Тверские мотивы переплетаются с элементами жанров ambient, dungeon synth, neofolk, martial, и региональный фольклор получает новое прочтение в ином, археофутуристическом ключе.

Композиция за композицией оригинальные аранжировки обрядовой этники сменяют песни собственного сочинения, современная речь перекликается с местными говорами и древним языком балтских предков, в музыкальное полотно один за одним включаются позабытые голоса старинных тверских инструментов: торжественной кривской дуды, призывного
Тверского рожка, медитативных гуслей, тревожной колёсной лиры, бойкого гудка, магических варганов, витиеватых флейт.

Альбом построен в виде годичного календарного цикла - сменяющие друг друга обрядовые акты разных времён года замыкаются и начинаются с начала, являя слушателю непрекращающееся дыхание Жизни и величие Вечности, а ритуальные ритмы в сочетании с убаюкивающим шипением пластинки погружают в полутрансовое состояние.

Релиз состоится 25 августа.

VK-group

Промо-трэк.


mologa 2014

Сasus Belli Musica представляет дебютный альбом проекта МОЛОГА из города Рыбинска

Апокалиптический дарк-трип фолк с элементами электро-индастриала и спорадически возникающими относительно традиционными рок-структурами от участников Во Скорбях, Грибные Дожди и Опричь. Принимайте решение о прослушивании на свой страх и риск. Мы не гарантируем сохранность вашего психического здоровья, претензии после прослушивания не принимаются.

Релиз состоится 25 августа.

Промо-трэк

Промо-видео: