• Home
  • News
  • Дебютный мини-альбом "Hjørleifsljóð" от Askrinn...

Дебютный мини-альбом "Hjørleifsljóð" от Askrinn...

Hjørleifsljóð - Cover

В ноябре выйдет дебютный мини-альбом one man band проекта Askrinn. Название "Askrinn" переводится с старо-норвежского как "Ясень". И не смотря на то, что сам основатель и участник проекта Valenten родом из Франции, это нисколько не мешает Askrinn идти по пути Рун и Сказаний.
В 2013-ом году проект записал сингл "Fé Vældr Frænda Róge", который являлся для автора своего рода пробой пера. И видимо проба сочлась весьма удачной, чему свидетельствует появление нового творения.
Кстати о нём. Новое творение называется "Hjørleifsljóð", и его лирическая часть основывается на исландской саге, написанной в 14-ом веке под названием "Hálfssaga". Альбом состоит из 5-ти трэков общей длинной почти 34 минуты. Альбом доступен как в свободном скачивании, так и в формате CD ограниченным тиражом 60 копий.

Проект характеризует себя как "Pagan Black Metal в духе Arckanum, пробуждающий рунический эзотеризм и древние нордические знания". Насколько это верно, мы скоро узнаем. За более подробной информацией можно обратится на официальный сайт проекта.

Трэк-лист альбома:
1. Bjarmalandsfør Hjørleifs konungs
2. Hjørleifr mægðist við Hreiðar konung
3. Frá spám marmennils
4. Frá konungum, Hjørleifi ok Hreiðari
5. Hymn To The Forgotten Pagan Gods (Bornholm cover)

Официальный сайт: www.askrinn.com