Pre-Vision

Woman Is The Earth - This Place That Contains My Spirit (2014)

Woman is the earth2014

Дислокация: U.S.A.
Стиль: Cascadian Black Metal
Год: 2012 (Оригинал), 2014 (Переиздание)
Издатель: Eisenwald Tonschmiede

Woman Is The Earth – банда из Black Hills (Южная Дакота, на границе с Вайомингом), из дикой лесной местности, где цивилизация не всегда доступна, что даёт возможность соприкоснуться с матушкой Природой максимально близко. А исходя из собственного названия и тематики, банда выбрала именно этот путь воспевания природы. Основанная в 2007-ом году, банда на сегодняшний день выпустила демо “Of Dirt” (2009), дебютный альбом “This Place That Contains My Spirit” (2012), второй полноформатник “Depths” (2014). Но с учётом замкнутости и «подземности» проекта, все эти записи были выпущены только ограниченным тиражом самой бандой и до большинства слушателей не дошла. До сих пор…

Дебютный альбом “This Place That Contains My Spirit” был переиздан стараниями немецкого лейбла Eisenwald Tonschmiede в апреле 2014-ого года. Поэтому мы вернёмся на 2 года назад и посмотрим на работу как в первый раз. Но в прочем, как и сейчас, так и с момента основания, состав банды неизменен и выглядит так: Jarrod Hattervig (Гитара/Вокал), Andy Martin (Гитара) и Jon Martin (Ударные).

Как, наверное, несложно догадаться, Woman Is The Earth творят Cascadian Black Metal, причём максимально приближённый к основам и идеям его первопроходцев – WITTR и Weakling. “This Place That Contains My Spirit” разделён на 4 трэка, средняя арифметическая длина каждого где-то около 10-и минут. И каждый из них состоит из стены среднетемпового затяжного, атмосферно-меланхоличного звукового полотна, с вкраплением фонового синтезатора (хоралы, эффекты и пр.), воющего вокала и надрывных гитарных мелодий.  Кстати, само звучание достаточно сырое и звонкое, что, безусловно, хорошо для настоящего Black Metal, но не уместно для ЭТОЙ записи. Звучание размывает ритм-гитару на особенно загруженных моментах и отдельные риффовые структуры становятся трудно воспринимаемыми. Также, из-за этого в отдельных частях альбома глушиться половина ударных, а перезатянутые моменты бьют по ушам.  Тем не менее, основные мотивы альбома воспринимаются достаточно эмоциональными и не взывают отторжения, а эмбиент-основа в начале и в конце альбома даже вызывает некоторое одобрение.

То, что из себя представляет “This Place That Contains My Spirit” нельзя назвать стопроцентно плохой или хорошей затеей. Риффы, звучание, структуры композиций очень заезженные и напоминают вышеуказанных грандов стиля более чем. С одной стороны это хорошо для тех, кто хлебает каскадиан вёдрами без разбору, с другой – у банды трудно вычленить то, что принадлежит именно ей. Это свойственно всем наследникам узкоспециализированных стилистик, но всё же добавлять и приумножать музыкальное наследие никто не мешает. И, тем не менее, с Woman Is The Earth этого не происходит.

Woman Is The Earth не творят ради денежной выгоды и их работы можно спокойно прослушать в интернете, а именно на оф.сайте. Всё же если вы решитесь приобрести их творчество, убедитесь, что вы действительного фанат Cascadian Black Metal. В противном случае, проку от вашей покупки не будет никакого. 

3,5\5

 

 


WinterHeim

User Rating: 0 / 5