Pre-Vision

Sacrocurse - Unholier Master (2014)

Sacrocurse full

Дислокация: Mexico
Стиль: Black/Death Metal
Год: 2014
Издатель: Hells Headbangers

Удивительно. Ещё чуть более года назад все только строили догадки, что такое Sacrocurse, из чего состоит и куда держит свой нечестивый путь. А теперь – много изменений, открытий и… дебютный полноформатник. После успеха демки «Sulphur Blessing», дальнейшее продолжение деятельности было просто неизбежно. Но, обо всё по порядку.

Sacrocurse был основан после того, как мексиканский оголтелый чел Zolrak (ака «ZK», гитарист\вокалист\основатель, Nodens, ex-Morbosidad, ex-Obeisance) скорешился с двумя отморозками из турецкой Black/Death формации Godslaying Hellblast – Haagenti (ака «EH», ударник) и Abomination Demonseed  (ака «AD», вокалист). И в 2013-ом был записан и выпущен дебютный кусок (не)тлена  под названием «Sulphur Blessing», вышедший на Iron Bonehead Productions и снискавший иного положительных отзывов. Но проекту было не суждено продолжить свой богохульный поход в межконтинентальном составе, и Sacrocurse «вернулся» в Мексику. Первый полноформатник был записан с новым участником Lexuz`ом (ака «LZ», ударник), который имеет весьма смертоносную технику игры и огромный опыт, но банды, где он играл,  весьма малоизвестны. Именно в таком составе и был записан «Unholier Master»…

«Unholier Master» отчасти состоит из треков с демки (Command Demonic Prayers, Sulphur Blessing, C.O.N.V.U.L.S.E.) и совершенно нового материала. Звучание частично унаследовало  черты демки, но и также третьего альбома Morosidad, в записи которого, кстати, также участвовал ZK. Это режущий, cжигающий и профанирующий всё сущее Death/Black с запильными гитарами, адской скоростью и утробным вокалищем. Как и у других представителей Южноамериканской школы, в Sacrocurse превалирует тяга к Death Metal основе, а Black элементы призваны придать музыке более адские оттенки. Новые трэки написаны на тот же лад, что и старые, но некоторые из них обладают более интересными структурами и козырными риффами. Также, по южным канонам выстроено и звучание – сырое и шумовое, но вмещающее в себя несколько пространств сразу – словно наркопритон, где среди дыма и разных шумов, можно разглядеть двери в иные миры. В данном случае, Sacrocurse открыли портал в самую глубокую, мать её, преисподнюю. Немного параллелей можно провести частично с Impiety в плане скорости и хаотичности, но также и с тем же Morbosidad...

В этом году выходит много Death/Black Metal релизов разной крепости, термоядрёности и хаотичности. Но можно смело заявить, что «Unholier Master» войдет в первую десятку (если не в первую пятёрку) самых %$#&тейших релизов стиля 2014. И, несмотря на исчезновение интернационального аспекта (не считаю весомую помощь банде от нашего земляка Morkh`а), Sacrocurse не растерял запас и порадовал публику сильнейшей работой. Пойдёт ли дальнейшие «креативие» по нарастающей? Will see…


 4,5\5

 

WinterHeim

User Rating: 0 / 5