Pre-Vision

Order Of Thelema - Demo (2014)

Cover OfT

Дислокация: U.S.A.
Стиль: Black\Doom Metal
Год: 2014
Издатель: Self-released

Order of Thelema – новая американская Black\Doom Metal банда из Цинциннати, Огайо. Свой путь начала в прошлом году (2013), а в текущем (2014) записала 4 песенное демо, которое так и называется - Demo. Но не думайте, что разговор пойдёт о желторотых юнцах, ибо в случае с Order of Thelema далеко не всё так просто. Основной костяк банды – это два бывших участника достаточно известной в американских Doom\Death Metal кругах банды Thorns of the Carrion (ныне не существует) - Gary Moreland (гитара\вокал) и Adam Moses (гитара\вокал). Причём эти ребята играли в банде ещё с 90-ых, что говорит о наличии нехилого опыта у этих двоих.  Вместе с ними, банду также составляют Amie Moses (клавиши\вокал), Jason Hall (перкуссия) и Matt Hornsby (бас, акустическая гитара), официально вроде как нигде не светившиеся. А теперь перейдём к самому демо…

Если брать первые две композиции  этого демо, а именно «The Serpent And The Shrine» и «XCIII», то они являются классическим Death\Doom материалом с менее тяжёлой и более мелодичной для такого стиля риффовой структуре. Мужской вокал рычит и верещит, а в такт ему неспешно и спокойно текут партии ведущей гитары и плотных ударных, бас-гитара весьма ощутима, а женский вокал похож на тихий голос призрака (т.е. мертый). Здесь превалирует Doom основа, но Блэка здесь нет. Конечно, можно отнести отдельные фрагменты к Black Metal, но кроме него, эти экстремальные элементы используются много где, а, следовательно, претензия отклоняется. Эти две композиции нескромно намекают на то, что Gary и Adam сконструировали их именно как Doom вещи, от крупным партий до весьма тонких моментов. Но не думайте, что вас обманули. Третья композиция «Cultum In Animus Oculi» - это достаточно устойчивый Black\Doom, с добротным скримом, обволакивающими гитарами и гармоничными клавишными партиями. Если бы банда не намекала на оккультную идеологическую принадлежность, я по ощущениям отнёс бы эту композицию к образам, которые рисуют банды, восхваляющие природу. Последняя вещь – «The Unveiling of the Dawn Through New Eyes» является акустической инструменталкой. Весьма неплохо сыгранная, композиция рисует витьеватые образы, но так как демо не имеет музыкального единства, оценить данную композицию в контексте альбома по хорошему не получается.

Материал довольно средний, но сделан весьма качественно. Если Order of Thelema действительно планируют идти по Black/Doom дороге, им стоит концентрироваться на пути третьей вещи. Если планирует уходить больше в Doom сторону – тогда первые две. Но ни в коем случае им не стоит пихать вещи разных суб-стилей в один альбом, ибо ничего хорошего из этого не выйдет. Не думаю, что демка является важной и интересной в преддверии дебютного альбома, но так как она бесплатная, то почему бы и нет? Качать то все любят…


Без Оценки

WinterHeim

User Rating: 0 / 5