• Home
  • News
  • Книга Дайала Паттерсона "Black Metal: Эволюция Культа"

Книга Дайала Паттерсона "Black Metal: Эволюция Культа"

BMe2

Издательство Metal Star c гордостью выпускает очередную книгу в "свет". Подробнее читайте ниже...

Black Metal: Эволюция Культа” за авторством опытного британского журналиста Дайала Паттерсона уже четырежды переиздавалась на планете, и мы решили, что это весомый аргумент в пользу её издания для русскоговорящей аудитории. Важность этой почти шестисотстраничной книги трудно переоценить. Мы избрали её из множества подобных изданий ещё и за сугубо правильный авторский подход. «Эволюция Культа» – это, пожалуй, самое объёмное и достоверное издание об истории Black Metal. Большинство событий, описанных в этой книге, подано «из первых рук» их непосредственными участниками. Автор книги Дайал Паттерсон не оставляет места для домыслов и переписывания жёлтых газетных вырезок, не пытается навязать читателю своё мнение. Он предлагает только факты, делая это в увлекательнейшей форме – через интервью с музыкантами, лейблами, продюсерами и другими участниками сцены.

Наше издательство не настолько наивно, чтобы полагать, будто эта книга положит конец бесчисленным абсурдным спекуляциям на тему Black Metal или содержит информацию об абсолютно всех важных группах в Black Metal, но она будет крайне полезна всем интересующимся жанром читателям – от неофитов до опытных фанатиков. Вы можете не согласиться с некоторыми умозаключениями автора (как и мы), но нельзя отрицать, что количество эксклюзивной информации, содержащейся в этой книге, поражает воображение. Какие выводы вы сделаете из неё – зависит только от вас.

А вот, что говорят о книге музыканты, о которых идёт речь в книги, и другие не менее важные причастные к Культу персоны:


«Вы только посмотрите. Ещё одна книга о Black Metal. Дайте угадаю – ещё один неудачник пишет о сенсационных событиях, произошедших в Норвегии двадцать лет назад? Кому это нужно? Я устал от всех этих книжонок и документальных лент, которые постоянно подгоняют всё под своё видение. Как правило, они просто собирают в кучу всякий лживый новостной хлам, окружающий самые популярные банды, сформировавшие эту сцену... Ну, давайте посмотрим. «Black Metal: Эволюция Культа» от Дайала Паттерсона. Но…… Погодите-ка! Не могу поверить! Наконец-то появилась книга, рассказывающая о Black Metal со знанием дела и дающая слово его творцам! Никаких сенсаций! Можно сказать, что эта книга была написана тем, кто действительно любит эту музыку! Ничего лучше о Black Metal я ещё не читал, и я рекомендую эту книгу всем, кто хочет ознакомиться с незамутнённым взглядом на наш многогранный жанр. Дайан Паттерсон обозрел все аспекты Black Metal, начав от корней и перейдя к группам, которые вывели жанр на новые уровни. Спасибо тебе, Дайал, за написание этой книги! Это должно было случиться!» DeathLörd of Abomination & War Apocalypse (BLASPHEMY)

«Это очень вдумчивая работа. Без сомнений, это наиболее полная книга по данной теме: настоящие скрижали Black Metal и хорошее введение для новичков». Vorph (SAMAEL)

«Паттерсон, сочетая свой краткий стиль написания с размышлениями самых близких к жанру людей, создал близкую к совершенству работу по истории Black Metal, которую вряд ли возможно превзойти... для новичков эта книга станет абсолютно незаменимой; опытные ветераны получат огромную порцию новых интервью, свежих перспектив и архивных реликвий. «Эволюция...» – захватывающее чтиво для всех. 9/10». Гай Стракан (журнал TERRORIZER)

«Так круто! Прекрасные мемуары о тех былых временах и интересных новых делах. Думаю, он проделал отличную работу над этой книгой». Nuclear Holocausto Vengeance (BEHERIT)

«Дайал – отличный писатель. Он обладает энтузиазмом нерда (я говорю это в положительном смысле) и тщательно относится к деталям. Я нахожу материал, который он написал для этой книги на основе наших бесед об Ulver, весьма воодушевляющим. Если остальные главы написаны так же старательно (полагаю, так оно и есть), эта книга станет лучшей энциклопедией Black Metal». Кристоффер Ригг (ULVER)

«Наконец-то у Black Metal появилась книга, отдающая должное жанру. Фанатский энтузиазм сочетается в ней с точным академичным подходом – такие вещи тяжело сбалансировать, но Дайалу это удалось блестяще. Лишённая «сенсационных» гипербол, которые могут испортить весь текст, «Эволюция Культа» содержит головокружительное множество деталей, интересных историй, фотографий и бесед с важнейшими артистами жанра – всё это подано в сдержанном, информативном и остроумном стиле Дайала. Эта созданная бурлящей страстью монументальная работа является определяющей книгой о Black Metal. Великолепно». The Watcher (FEN / VIROPHAGE / DE ARMA)

«Я только что получил копию «Эволюции Культа» от Feral House, и она просто охрененна! Я читал её с таким же восторгом, как и «Шведский Death Metal» или «Metalion: Дневники Slayer Mag». Я советую всем своим друзьям пойти и купить себе эту книгу. Потрясающе!» Альберт Мадриэн (редактор DECIBEL MAGAZINE, автор книги «Choosing Death»)

«Black Metal: Эволюция Культа» – завет для будущих поколений. Написанный искренне, эстетично и попросту классно». The Magus (NECROMANTIA / THOU ART LORD / экс-ROTTING CHRIST)

«Этот современный гримуар нуждается в вашем пристальном внимании. Наконец-то вам не нужно читать между строк и додумывать, потому что в этой книге всё подано в чистом виде, непосредственными участниками событий». Silenoz (DIMMU BORGIR)

«Паттерсон сумел охватить тридцатилетний пласт экстремального метала, начав от его гаражных корней, перейдя к убойной «второй волне» и закончив на хаосе сегодняшнего дня. Нужно отдать ему должное: Паттерсон не повторяет ошибок «Князей Хаоса», фокусировавшихся только на норвежской сцене начала 90-х. Однако эти события (убийства, сожжения церквей и осквернения могил) также получили подробное освещение. В его книге нашлось место множеству эксклюзивных интервью с виновниками торжества – как с зачинщиками-инноваторами (Venom, Bathory, Mercyful Fate, Hellhammer), так и с современными талантливыми группами. Эту книгу легко рекомендовать: это самая амбициозная работа по истории Black Metal из когда-либо написанных». Джоэл Макайвер (журнал RECORD COLLECTOR, автор множества биографических книг, включая «Скрижали Мясника» CANNIBAL CORPSE)

«Эволюция Культа» – великолепная и неповторимая книга, описывающая жанр, радикально эволюционировавший со времён Black Sabbath и Venom и оставивший свой след в истории этого мира». Venien (VON)

«Метал — форма музыки, о которой нелегко писать. В своей книге Дайал Паттерсон применил, возможно, единственный правильный подход: он позволил артистам говорить самим за себя. Если вы решитесь приобрести этот огромный том, поверьте, вы не пожалеете». Fabban (ABORYM)

«Без сомнений, лучшая книга о Black Metal, что я когда-либо читал. Более того, я могу сказать, что это, пожалуй, единственная книга о метале, достойная прочтения! Захватывающая история о зарождении жанра, рассказанная теми, кто был её частью. Очищенная от ненужной истерии и желтизны, которая обычно окружает книги подобного рода. Даже мы, «причастные», нашли в этой книге тонны не известных нам историй и фактов... Я не мог оторваться, пока не прочёл всё до последней строчки! Я не могу выразить словами, насколько сильно я рекомендую эту книгу!» Тор-Хельге Скай (MANES)

«Эта книга укладывает на лопатки абсолютно все предыдущие книги об истории Black Metal. Вместо очередного переписывания таблоидных статеек, Дайал проинтервьюировал МНОЖЕСТВО людей, причастных к становлению сцены, убедившись, что предоставит читателю только факты, а не безумные теории и догадки. Созданная его энциклопедическими знаниями о метале и ловким пером, «Black Metal: Эволюция Культа» стала очень информативной и интересной книгой. Я ещё не прочёл её до конца, но могу сказать, что глава о Gehenna просто прекрасна!» Dolgar (GEHENNA)

«Если главу о скромных начинаниях Enslaved прочтёт множество людей, мы будем очень благодарны. Наконец-то появилась книга об экстремальном метале 90-х и его аспектах, написанная кем-то, кто понимает, о чём ведётся речь; о сочетании музыки и артистического видения. Было очень здорово читать нашу историю, написанную Дайалом в его умелом и захватывающем фактологическом стиле. Мне не терпится прочесть главы об остальных группах! В следующий раз, когда какой-нибудь полоумный студент захочет, чтобы я подтвердил его домыслы о норвежском Black Metal начала 90-х, я куплю ещё один экземпляр этой книги и швырну ему в лицо!» Ивар Бьорнсон (ENSLAVED)

«На книжном рынке не так уж много произведений о Black Metal, но это отличается от других. Это не гид по дискографиям самых знаменитых групп. Это не сборник мифов о Чёрном Круге. Это глубокая, очень хорошо продуманная книга, которая отражает весь мир Black Metal. Для нас огромная честь, что часть страниц такого значительного творения посвящена нашей истории. Это очень много значит для нас. Эта книга содержит множество историй, которые никогда никому раньше не рассказывались. Я не думаю, что когда-либо ранее рассказывал о временах до создания Sigh. И, безусловно, в этой книге даётся наиболее полное описание наших трудов. Это восхитительно!» Мираи (SIGH)
BMe1

В отличие от оригинала, русскоязычная версия книги издаётся в твёрдой обложке и поступит в продажу 06.06.2017.

Тираж книги ограничен. Всего 666 копий. Каждый экземпляр книги пронумерован вручную.

Уже сейчас можно сделать предзаказ и получить неплохой бонус от нашего основного дистрибьютора Possession Productions. Все подробности можно узнать по ссылке.

В магазины партнёров книга поступит к 1 июля.

http://www.metal-star.com/