Pre-Vision

Burnt Offering - Беснование [Demo] (2015)

Burnt Offering15

Дислокация: СССР (на самом деле Германия)
Стиль: Black Metal
Год: 2015
Издатель: Narcoleptica Prod.

Burnt Offering, а по родному – «Всесожжение» (что звучит ГОРАЗДО внушительнее), - трио бесноватых из Лейпцига. Трио, надо отметить, абсолютно не типичное для Германского Black Metal подземелья, ибо родом эти бесноватые откуда угодно, только не из Германии: Asbath (Киргизия), Blind Idiot God [Cerritus] (Россия) и Nameless Enemy [Charon] (Украина). Двое из Darkestrah, а третий тоже весьма чёткий музыкант, что дебютная демка под заголовком «Беснование» и доказывает. Но по порядку…

Материал весьма не прихотлив, но сыгран годно. Старые добрые Mayhem и Darkthrone, доведённые до ещё более озлобленного примитивизма и впитавшие сырость истлевшего сарая – смесь, на которую в своё время ориентировались Русские BM подземелья в 90-ых (в особенности, питерское). Хотя в той же «Макошь» можно услышать много риффов, напоминающих Hate Forest. Демо из кожи вон лезет, дабы звучать как можно сырее – будто музыканты и впрямь находятся в советском подвале. Но аппаратура даёт о себе знать, и, в случае с «Беснование», можно говорить только об притянутой стилизацией под 90-ые. Исправляется этот косяк только заказом старья из прошлого (вроде «электроника») – интернеты позволяют. Ну, это чтобы на 10 баллов звучать, хе-хе. Главное то, что троица помнит ТЕ времена и передают атмосферу в своём материале, и от того невзрачные треки действительно смердят, а не благоухают как творчество современных bm групп. «Чёрный метал старого обряда» - отсылка к старообрядчеству, двоеверию и черно-языческому мракобесию. Псоглавый святой – никто иной, как святой Христофор, изображавшийся православной церковью исключительно с песьей головой и никак иначе вплоть до «реформ». Но не стоит думать, что «Всесожжение» набожны. Интерес к подобной тематике, судя по всему, у всесоженнцев сугубо эмпирический, и по достижению результата все чистое и святое изничтожается огнём и алкоголем, а остатки скармливают своре псов. Таки дела…

Фанаты Darkestrah, по большому счёту, обломятся. Ибо на творчество последних в Burnt Offering практически нет отсылок (за исключением пары намёков). С другой стороны, замыленное бытие надобно очищать время от времени, дабы продолжать делать достойные работы и «Беснование» - это демонстрация весьма добротного начинания, которое, впрочем, может и не иметь никакого продолжения. Ценителям сырого и примитивного андеграунда 90-ых Burnt Offering строго рекомендуется.

 

 Без оценки

 

WinterHeim

 

User Rating: 0 / 5