• Home
  • News
  • Magister RIP (Soli Diaboli Gloria, Sect, Meti Bhuvah....)

Magister RIP (Soli Diaboli Gloria, Sect, Meti Bhuvah....)

Magister

Несмотря на огромный размер России, достойных творцов, окружённых искажённой аурой и прозревающих грань дозволенного, не так уж и много. И поэтому их имена легко запомнить. Во второй половине 00-ых, Петрозаводский андеграунд, до это долгое время сохранявший зловещее молчание, вырвался из оков забвения и нанёс сокрушительный удар, затронувший как внешнее восприятие отчаявшихся BM фанатов, так их души. Совсем недавно не стало одного из тех, кто возжёг то чёрное пламя там когда-то, что долго ещё не потухнет...

Meti Bhuvah топтал те же тропы, что когда-то норвежский Ildjarn, Soli Diaboli Gloria звучал в такт французских новаторов DeathSpell Omega, Ork Bastard мешал запёкшуюся кровь, грязь, Thrash и Black Metal, а Antimelodix выходил за грани множества музыкальных понятий и традиций. Все те люди, что ответственны за величие петрозаводского экстремального андеграунда, безусловно заслуживаю уважение. Но среди всех прочих БЫЛ тот, чей талант воплощать в этот мир эманации иных реальностей, пропитанных самой разной энергетикой, но всегда несущие резкую и кардинальную пертурбацию сознания аудитории, позволил ему оставить значительный след на это греховной земле. Отметина, что пережила своего создателя. 

Дмитрий Лисицкий, "Magister", участник всех перечисленных банд, а также засветившийся в Псалом 666, T.P.O.L.D., Omega SS, Cotard Delusion, J. M. Churchill и СатанаКозёл, а также сыгравший огромную роль в мурманском Sect, был найден мертвым 27-ого сентября 2015-ого года в селе Шелтозеро. Основная версия - смерть через повешение, суицид. Причины, равно как и иные мотивы, нам не известны. Но те, кто однажды прикоснулся в вечности, уже не могут жить "нормальной и спокойной" жизнью. Наследние, что было оставлено Дмитрием, равно как и его фигуру, можно смело ставить в один рад с теми великими творцами, что на протяжении 30 лет вдыхали смерть в Black Metal, приближая неизбежное. 
HellVinter Zine выражает глубокое уважение к памяти Магистра и его творчеству. Rest in Chaos!

1990-2015