Pre-Vision

Sacrificio - Sacrificio [EP] (2014)

Sacrificio cover

Дислокация: Spain
Стиль: Oldschool Black/Death Metal
Год: 2014
Издатель: Iron Bonehead prod.

Мадрид – не только столица Испании, но и дом для лютейших и отмороженных банд Black/Death Metal подземелья. Таких как Proclamation и Teitanblood например. И вот, нам на суд выдали новую машину смерти. И единственное, что только и остаётся – это проверить её в деле. Имя этому новому пыточному устройству испанской нечестивой инквизиции – Sacrificio. Да начнутся пытки и веселье…

К вышеуказанным культам Sacrificio имеет более чем непосредственное отношение. Ибо среди участников был опознан сам Usurper (of Eternal Condemnation and Inverted Crucifixion). Что же касается остальных, то их лица скрыты, и раскрываться они не спешат. Впрочем, тот же  Proclamation загнулся незадолго до записи обозреваемого нами дебютного релиза «Sacrificio», и посему  возможно в составе стоит ждать сюрпризы. Релиз вышел сначала на кассетах, в конце апреля сего года на Down with the Most High, а виниловая версия вышла на Iron Bonehead Productions, буквально на днях.

Впрочем, это не продолжение современных веяний, а возвращение к истокам чёрного и злого наследия. О, как же часто в последнее время можно видеть и слышать старые добрые 80-ые от лидеров современной сцены. Не сказать, чтобы это было плохо, но есть все опасения, что это становится трэндом. А трендам свойственно умирать самой мучительной смертью. От Sacrificio мы слышим музыку, инспирированную началом пути Bathory, тягучим и злым Hellhammer, Celtic Frost конечно же, и Sarcofago. Музыка начинает с тех дорог, с тех путей, которыми когда-то шли Mayhem и это не кажется совпадением, хотя также не является и копированием. Материал умерщвляет и звучит действительно ГРЯЗНО, как умели делать только 30 лет назад и исключительно в гаражах, сараях и подвалах. Хотя привилегированная инквизиция делает это только в катакомбах и тайком, дабы другая инквизиция не настучала по «куполу», чуть что.

В большей степени хочется обратить внимание на внешний образ участников. Помимо  патронтажей, наручей и цепей, можно лицезреть средневековые шлема из рыцарских комплектов, с полностью закрытыми забралами. Выглядит это по истине внушающи и не оставляет нам выбора, кроме как сдаться на милость нечестивых. Будущее Black/Death имиджа приобретает здесь более свежее вдохновение, и возможно, скоро музыканты будут заказывать у сварщиков-кузнецов комплекты устрашающей, шипованной и комбинированной брони, с узорами и картинками, изображающие столбования юродивых,  акты соития демонов и людей, а также хулительные псалмы аннигиляции во имя Рогатого. Больной фантазии не должно быть предела – подобное стоит взять на заметку каждому адепту настоящего Black/Death.

Sacrificio выдаст добротную старую ржавчину. Она никого не удивит и не добьётся высоких оценок. Важен лишь момент пробы, момент наслаждения и временное насыщение. И здесь испанцы на высоте. Всем тем, кто помнит былые деньки, «Sacrificio» рекомендуется однозначно.

3,2\5

 

VinterHeim

User Rating: 0 / 5