Vlad Blasphemer RIP...

6459 artist

Согласно заявлению вокалиста Barbarud Hrom`a на официальной страничке Maniac Butcher, 4 августа из жизни ушёл его верный соратник, талантливейший и могучий музыкант, композитор Maniac Butcher, а также великая ЛЕГЕНДА чешского Black Metal - Vlad Blasphemer (Vladimír Dědek).

 

За более 20-и летнюю карьеру, Vlad участвовал в огромном количестве Black Metal банд Чехии, многие из которых в последствии стали достаточно культовыми и влиятельным, ну а его основное детище - Maniac Butcher - является бессмертной легендой этой сцены. Vlad Blasphemer был одним из тех музыкантов, кто не просто не зависел от состава и мог написать и записать всё в одиночку, так ещё и активно помогал другим музыкантам и был для них ярким примером. Maniac Butcher, Dark Storm, Nhaavah, Detonator666, Zlo, Iron Fist, Krvavá Práce, Agmen, Hellocaustor, Sarrgh, Darkness of Hell и Infernal Imperator.
У Владимира остался его брат Michal, с которым они вместе начали свой Black Metal путь, а также сын Vlad Necromaniac, который также продолжает путь своего отца, поучаствовав в качестве ударника на живых выступления MB. Пожелаем им гордо нести тёмное наследие своего великого родственника!

Весь состав HellVinter Zine выражает глубокое почтение Vlad Blasphemer`у и его неоспоримым заслугам. Пусть тёмное пламя твоей музыки никогда не угаснет!

Vlad Blasphemer RIP
11.01.74 - 04.08.15

Источник