Pre-Vision

Sangus - Saevitia [EP] (2014)

Sangus14

Дислокация: U.S.A.
Стиль: Black\Thrash\Crust Metal
Год: 2014
Издатель: Eternal Death

Sangus – молодая Black\Thrash\Crust Metal банда из Провиденса, штат Род Айленд. Была основана в 2012-ом году под названием Sangus Legionaris, но спустя год сменила название на текущее. Банда состоит из пяти одержимых персон, которые своё дело знают и не раз доказали свою проф.пригодность в других штатовских бандах. От традиционного Black Metal до угарного Thrash и подавляющего Doom\Sludge. После череды прошлогодних демок был выпущен миньон «Saevitia», который вышел во множестве форматов и заслужил высокие оценки по шкале безбашенности и мракобесия. И вот пришёл черёд нам протестировать данный EP, чем мы и займёмся в ближайшие минуты. Пристегнитесь…

Если говорить откровенно, несмотря на то, что миньон, как и полагается настоящему миньону, длиться всего минут 15, содержание металла в нем не превышает и 10-и. Впрочем, те трэки, которые металл – это разрыв башки. Не хочется хвалить работу не по делу, но материал отличатся заразительностью и заставляет раскручивать пластинку по нескольку раз. Каждый трек примечателен взрывным началом, хаотичными бласт-битами, трэш-краст-панк структурами и дико примитивными, но от того ещё более душевными соляками. Звучание, надо отметить, абсолютно не резкое, не оголённо-сырое, но достаточно задымлённое эдаким «опиумным дурманом» (а оно, как вы знаете, "видно сразу"), который заставляет прочувствовать живую общность закрытых наглухо клубов. Скрим достаточно осатанелый, немного даже примоченный для дополнительного эффекта. Содержание альбома – греющие душу картины тотальной коррозии бытия, приятное похрустование человеческих костей под рваными сапогами, недавно снятыми с какого-то безымянного трупа, аромат напалма, заливающего города и сёла… В общем, 10 минут могут с лёгкостью превратиться в 100. Что же касается последнего трэка, то это любительский Noise минут на 5, который безусловно вписывается в картины, описанные ранее, но к сожалению, приостанавливает эйфорию от металл-части, что не есть хорошо.

Эпоха старошкольного противостояния не заканчивается, пока жив хотя-бы один солдат. Новые веяния, новые техники, новые тактики придают борьбе под час весьма пикантные оттенки. Sangus не являются новаторами и их музыку с натягом можно назвать новаторской. «Saevitia» - как инъекция адреналина, введённая через негодный одноразовый шприц – наливает мышцы силой, но обрекает на загнивание в будущем. Что не так уж и плохо, с учётом того что всё это фигуры речи...


3,5\5

 

WinterHeim

User Rating: 0 / 5